Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Строители присмотрят друг за другом 06.04.2009


Как отмечает исполнительный директор НП Алексей Пономарёв, на сегодняшний день более ста двадцати строительных компаний Иркутской области и Бурятии уже вступили в Некоммерческое партнёрство и более половины из них, не смотря на финансовый кризис, внесли вступительный взнос и обязательный платёж в компенсационный фонд будущей СРО. Это компании Иркутска, Братска, Черемхово, Ангарска, Шелехова, Улан-Удэ. Однако далеко не все представители стройиндустрии региона понимают цели и задачи закона о саморегулировании в строительстве.

—  Особенно это присуще небольшим компаниям, работающим на отдалённых территориях Приангарья, — говорит Алексей Пономарёв, — и наша задача — «достучаться» до коллег из самых дальних уголков области, которые хотят остаться полноправными участниками строительного бизнеса.

Первое общее собрание членов Некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона пройдет в конце февраля текущего года. На нём будут рассмотрены Устав и основные положения деятельности будущей саморегулируемой организации, а также нормы, стандарты и правила работы строительной отрасли, обязательные для исполнения всеми участниками СРО, которые в настоящее разрабатываются некоммерческим партнёрством.

Алексей Пономарёв подчеркнул, что создание СРО позволит обеспечить качество строительства и капитального ремонта объектов, безопасность граждан и их имущества, а также повысить ответственность строителей перед потребителями их продукции. В связи с этим все строительные организации, входящие в состав СРО, один раз в год в обязательном порядке будут инспектироваться контрольной комиссией, созданной на базе СРО из представителей организаций-участников саморегулируемой организации строителей Байкальского региона.

Николай Самойлов



Страница была изменена: 12.08.2016 в 3:01