Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Счетная комиссия III Всероссийского съезда СРО в строительстве сработала четко и слаженно 08.10.2010

Мнение о том, что комиссия сработала очень слаженно, разделяет и член счетной    комиссии Олег Бритов, исполнительный директор СРО НП «Строители Петербурга»:

«В состав комиссии вошли профессионалы, люди, которые являются управленцами, руководителями, имеют опыт работы и в избирательных компаниях, поэтому комиссия работала очень продуктивно и динамично. С радостью могу сказать, что напряженная обстановка, которая сложилась вокруг съезда, не повлияла на ее работу. Никто не применял никаких технологий, все было публично, открыто, законно и оперативно — надо отдать должное всем коллегам. Каждый подсчет голосов дублировался. Мы разделили зал на 4 сектора, каждый сектор считался двумя представителями. Я совместно с председателем комиссии и секретарем собирали эту информацию и перепроверяли.

Что касается сложностей в работе счетной комиссии, без которых в любом случае не обходятся подобные процессы, то, как считает председатель счетной комиссии Сергей Брилка, председатель правления НП «СРО строителей Байкальского региона», они были минимальными: «Серьезных сложностей удалось избежать. Единственная трудность в работе  заключалась в том, что когда мы выдавали бюллетени для тайного голосования по выбору президента Национального объединения, к сожалению, имели только одно место для выдачи, и образовалась некая очередь, но это невозможно было предусмотреть. Это рабочий процесс, и ничего в этом страшного нет. Ко второму голосованию все было исправлено».

Главная цель, которая состояла в том, чтобы результаты голосования были честными, без каких-либо подделок бюллетеней, по мнению Сергея Брилки, была достигнута: «Я считаю, что счетная комиссия сработала профессионально и четко. На съезде была интрига, которая вызывала опасение, кто и как будет считать. Комиссия состояла из 11 членов — это, возможно, и многовато, но эту цифру определил организационный комитет, и здесь было нечего обсуждать. На первом организационном совещании я сказал коллегам, что мы хотим добиться результата, причем легитимного и неоспариваемого, поэтому самое главное, чтобы бюллетени не были подделаны, и все было правильно посчитано. Мы изготовили эти бюллетени, съезд утвердил их форму. Для того, чтобы выборы были законными, три человека подписали бюллетени для голосования и поставили печать Национального объединения.  Поэтому ни одного вопроса по какой-либо подделке не возникло. Затем эти бюллетени после голосования брошюровались и сдавались в мандатную комиссию. Главной цели – избежать подделок бюллетеней, искажения итогов голосования – мы достигли, выполнив свою работу четко, конкретно и правильно».



Страница была изменена: 12.08.2016 в 3:01