Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Эксперты Ассоциации РООР СРОСБР участвуют в проведении независимых строительно-технических экспертиз 29.01.2013

Эсперты Ассоциации РООР СРОСБР неоднокрвтно были привлечены в качестве независимых экспертов для дальнейшего судебного разбирательства заказчика капитального ремонта с подрядчиком, некачественно выполнившим свою работу.

Так, в январе закончена экспертиза одного из медицинских учреждений в Зиминском районе. Целью строительно-технической экспертизы объекта было определение фактического объёма и стоимости выполненных работ, соответствия материальных ресурсов требованиям проектно-сметной документации, техническим регламентам, строительным нормам и правилам. В задачи обследования включались: анализ проектно-сметной документации, ознакомление с объектом экспертизы; визуальное обследование выполненных работ, выявление несоответствий и дефектов с фотографированием; подсчет фактических объемов путем проведения обмерных работ; изучение исполнительных документов (журналов работ, актов скрытых работ, сертификатов, паспортов на материальные ресурсы) и т.д.

В результате технического обследования сделан вывод, что строительно-монтажные работы по капитальному ремонту здания выполнялись с грубыми нарушениями требований статьи 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации, нормативной и проектно-сметной документации со стороны подрядной организации, которая является членом одной из СРО Санкт-петербурга.



Страница была изменена: 25.08.2016 в 1:24