Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Состоялась встреча с замминистра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области 22.01.2021

В рабочей встрече принял участие заместитель министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Михаил Александрович Суборов. Он ознакомился с методами работы саморегулируемой организации, с разработкой электронного документооборота и системой работы личных кабинетов членов СРО по контролю за деятельностью строительных организаций, входящих в СРО.

Состоялся плодотворный разговор о выборе подрядчиков, о преимуществах типовых контрактов для осуществления сроков их исполнения. Так как саморегулируемая организация обязана осуществлять контроль исполнения ее членами договорных обязательств по договорам подряда с использованием конкурентных способов заключения договоров (пп.3, п.1, ст. 55.1 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N190-ФЗ (ред. от 30.12.2020)), обсудили критерии выбора организаций, участвующих в закупках, на стадии проверки документации.

Пришли к выводу о систематизации контроля выбора поставщика закупки и приведению документации к общим форматам как на государственном, так и на муниципальном уровне. Договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.



Страница была изменена: 22.01.2021 в 11:14