Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Минстрой поддержал создание Россельстроя 09.12.2021

«Минстрой поддерживает создание таких организаций для строительства на сельских территориях. Те, кто готов создавать такие организации в любой форме собственности, будут поддержаны», — цитирует министра РИА «Недвижимость».

О том, что в министерстве позитивно отнеслись к идее создания централизованного застройщика в сфере индивидуального жилищного строительства в виде Россельстроя в прошлий понедельник в ходе форума «Малоэтажная Россия — 2021» сообщил почётный президент НОСТРОЙ, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ Ефим Басин. В качестве руководителя новой структуры рассматривается кандидатура Сергея Мытарева — президента Союза сельских строителей России и председателя Комиссии по строительству на селе, развитию сельской инфраструктуры, стройиндустрии и местных стройматериалов Общественного совета при Минстрое России.

Данная организация, по словам Басина, возьмёт на себя ответственность за развитие сельских территорий, и это уже одобрено и министром, и профильным вице-премьером.

http://sroportal.ru/news/minstroj-podderzhal-sozdanie-rosselstroya/ Загружено: 09.12.2021 в 8:00



Страница была изменена: 07.12.2021 в 10:03