Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

В Иркутске прошло совещание СФО по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов 29.04.2022

От Национального объединения строителей выступил заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ, директор Департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов.

Также участниками совещания стали представители органов исполнительной власти субъектов РФ и региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов.Пленарное заседание состоялось под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Он отметил, что в сложившихся условиях очень важно принимать исчерпывающие меры для обеспечения стабильности, особенно в такой важной для граждан сфере, как жилищно-коммунальное хозяйство.

Исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова сказала, что проведение совещания очень своевременно, поскольку такое глубокое погружение в вопросы положительно сказывается на результатах работы в сфере капремонта многоквартирных домов.

Павел Малахов в своем выступлении остановился на росте цен на стройматериалы и их влиянии на исполнение госконтрактов, реализации мер государственной поддержки. Он рассказал о деятельности, которую ведет НОСТРОЙ совместно с Минстроем России и АРОКР по разработке методики изменения стоимости контрактов на проведение работ по капитальному ремонту МКД из-за роста цен на строительные ресурсы. Также Павел Малахов акцентировал внимание участников совещания на особенностях системы ценообразования для контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, их узкие места и озвучил предложения, которые подготовил НОСТРОЙ по этому направлению.

Особое внимание Павел Малахов уделил вопросам о наполнении информацией ФГИС ЦС и переходе отрасли на ресурсно-индексный метод, отметив, что на днях был определен регион Загружено: 29.04.2022 в 16:29, где будет реализован пилотный проект по переходу на этот метод.

Источник: НОСТРОЙ Загружено: 29.04.2022 в 16:29



Страница была изменена: 29.04.2022 в 16:32