Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

За полгода в России выданы разрешения на строительство 22,5 млн кв. м жилья 18.07.2022

С начала 2022 года на территории Российской Федерации выданы разрешения на строительство 22,5 млн кв. м жилья. Это на 21%, чем объем выданных разрешений в период с января по июнь 2021 года.

В пятерке регионов-лидеров по динамике выданных разрешений на строительство по сравнению с I полугодием 2021 года являются Краснодарский край, Астраханская, Калужская, Магаданская и Орловская области, по соотношению численности населения к выданным с начала года разрешениям на строительство (количество кв. м, приходящееся на 1 человека) первенство у Тюменской, Калининградской областей, Краснодарского края, Приморского края, Сахалинской области.

«Пакет новых проектов продолжает стабильно расти. Меры поддержки и развития строительной отрасли, принимаемые Правительством РФ, стимулируют застройщиков запускать новые проекты, что позволяет планомерно реализовывать градостроительный потенциал, российским семьям получать возможность улучшения своих жилищных условий», — отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

В общей сложности сегодня в стране в стадии строительства находится 151,6 млн кв. м жилых помещений в составе многоквартирных домов (МКД).

https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=23362 Загружено: 18.07.2022 в 10:58



Страница была изменена: 20.07.2022 в 10:59