Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Эксперты профсообщества могут обсудить 27 сводов правил в области строительства 25.08.2022

Среди вновь разрабатываемых документов — своды правил для проектирования конструкций из многослойного стекла, навесных фасадных систем, висячих покрытий, систем электросвязи зданий и сооружений.

Для обеспечения внедрения в проектирование лучших практик и создания комфортной и безопасной среды актуализируются: СП 398 «Набережные. Правила градостроительного проектирования», СП 475 «Парки. Правила градостроительного проектирования и благоустройства», СП 251 «Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования».

Среди социально важных документов —  изменения в СП 230 «Конструкции, ограждающие зданий. Характеристики теплотехнических неоднородностей» и СП 345 «Здания жилые и общественные. Правила проектирования тепловой защиты». Данные работы имеют высокую значимость в контексте вопросов адаптации к изменениям климата и снижению «углеродного следа».

В ФАУ «ФЦС» уже поступили первые редакции всех сводов правил из Плана 2022 года, и более половины из них – 40 документов уже прошли публичное обсуждение. По ним ведется подготовка вторых редакций с учетом представленной позиции профессионального сообщества.

Публичное обсуждение еще 27 сводов правил продолжается.

Представители профессионального сообщества могут принять активное участие в

публичном обсуждении и направить свои предложения и замечания к проектам документов, размещенным на сайте Росстандарта.

Актуальную информацию о текущей работе по актуализации нормативной базы в строительстве можно найти в Телегам-канале ФАУ «ФЦС» https://t.me/faufccru Загружено: 25.08.2022 в 8:00

http://ancb.ru/publication/read/13607 Загружено: 25.08.2022 в 8:00



Страница была изменена: 23.08.2022 в 16:58