Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

В Приангарье построят транспортно-логистический комплекс с объемом инвестиций 5 млрд руб. 08.09.2022

Транспортно-логистический комплекс, инвестиции в который составят 5 млрд рублей, построят в городе Ангарске Иркутской области. Предприятие даст 500 рабочих мест, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Проект предполагает строительство контейнерно-контрейлерных терминалов и складского комплекса класса А, мультитемпературного склада и объектов linht-industy (современные производственно-складские помещения небольшой площади — прим. ТАСС). В рамках его реализации планируется создать 500 новых рабочих мест. Объем инвестиций составляет 2 млрд рублей на первом этапе и 3 млрд рублей — в последующее расширение», — говорится в сообщении.

Во вторник на Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросу создания и развития транспортно-логистической инфраструктуры региона между правительством Иркутской области и компанией «Транс Синергия». Стороны отметили, что Приангарье расположено на пересечении основных транспортных магистралей, соединяющих Европу с дальневосточными регионами России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Это создает благоприятные условия для формирования развитой логистической системы. Как отметил губернатор региона Игорь Кобзев, строительство комплекса позволит улучшить ситуацию в сфере товарообмена между Иркутской областью и другими регионами РФ, поставкой импортных грузов.

«Транс Синергия» — контейнерный оператор, специализирующийся на предоставлении комплексных услуг. Компания осуществляет внутрироссийские и международные перевозки любых грузов.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума — «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС — генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия.

https://tass.ru/ekonomika/15666891 Загружено: 08.09.2022 в 18:32



Страница была изменена: 08.09.2022 в 18:32