Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Правительство продлило действие упрощённого порядка подтверждения пригодности стройматериалов 07.10.2022

Такой порядок позволяет быстрее выводить на рынок новые строительные материалы, изделия и конструкции и нивелировать риск их дефицита из-за внешних ограничений.

При использовании упрощённого порядка срок подтверждения пригодности отечественных стройматериалов сокращается с 90 до 10 рабочих дней. Это стало возможным благодаря отказу от разделения процедуры на министерскую и подведомственную части и созданию механизма подтверждения пригодности по системе «одного окна» – под ключ.

Что касается стройматериалов, которые ввозятся в Россию из-за границы, то для подтверждения их характеристик российские органы строительного надзора продолжат учитывать результаты испытаний, проведённых в зарубежных лабораториях.

Упрощённый порядок начал действовать в апреле 2022 года как одна из мер Правительства по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства от 12 марта 2022 года №353 Загружено: 07.10.2022 в 10:15.



Страница была изменена: 07.10.2022 в 10:51