Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Строительные СРО могут освободить от плановых проверок 27.10.2022

По его словам, с 24 сентября по настоящее время в адрес НОСТРОЙ было направлено более 20 обращений от представителей сообщества по вопросам, связанным с частичной мобилизацией. «Поэтому мы направили письма в адрес Минстроя России и Ростехнадзора. Мы предложили ввести мораторий на применение мер дисциплинарного воздействия и административных санкций к членам СРО в случае мобилизации работников, наличие которых является обязательным требованием градостроительного кодекса», — отметил Аркадий Чернецкий.

Он также отметил, что необходимо предоставить возможность назначения исполняющих обязанности главного инженера и главного архитектора проекта без предъявления требований к стажу работы, возложив ответственность на работодателя. Ростехнадзор в значительной части поддержал предложения Национального объединения строителей, передает «Строительная газета».

https://sectormedia.ru/news/stroitelstvo90/stroitelnye-sro-mogut-osvobodit-ot-planovykh-proverok/ Загружено: 27.10.2022 в 8:00



Страница была изменена: 21.10.2022 в 18:58