Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Минстрой России утвердил новую редакцию Классификатора строительных ресурсов 23.11.2022

Форма Классификатора позволяет в автоматизированном режиме осуществлять обмен, синхронизацию, сопоставление и анализ информации получаемой различными ведомствами и организациями, включая международные системы классификации. Объектами классификации в Классификаторе являются строительные ресурсы (материалы, изделия, конструкции, оборудование, машины и механизмы).

Классификатор строительных ресурсов содержит 99 книг. Книги сформированы с учетом специализированных работ и классификации по ОКПД2 (КПЕС 2008), специфики строительной области и с целями удобства использования. Формирование книг выполнялось с учетом логики формирования сборников сметных норм.

Ресурсы, используемые только в специализированных работах (узконаправленная или специальная область 3 применения), объединены в отдельные книги.

Ресурсы, имеющие широкую область применения, группируются в книги по физическим характеристикам (вид материала, физико-химический состав и т.д.). Книга может содержать в себе части, до 9 частей.



Страница была изменена: 25.11.2022 в 18:50