Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Появилась возможность увеличить цену контракта, работы по которому были приняты в 2021 году 07.12.2021

Документ принят по инициативе НОСТРОЙ. Ранее НОСТРОЙ призвал чиновников из Минстроя разрешить строителям менять стоимость контракта из-за удорожания стройресурсов, работы по которому были приняты после 1 января 2021 года.

«Эта необходимость обусловлена тем, что при галопирующем росте цен на стройресурсы ответственные компании не приостанавливали строительство объектов и, не дожидаясь принятия мер поддержки Правительством РФ, продолжали работы, выполнив свои обязательства по контрактам в установленные сроки», — пояснили в Нацобъединении.

Отмечается, что для поддержки строительных компаний и компенсации понесенных ими убытков из-за роста цен на стройматериалы Минстрой принял во внимание предложение Национального объединения. Соответствующие поправки были внесены в Методику составления сметы контракта. Приказ, утверждающий эти изменения, подписал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Элеонора Ширинова

http://www.all-sro.ru/news/nostroi-poyavilas-vozmozhnost-uvelichit-tsenu-kontrakta-raboti-po-kotoromu-bili-prinyati-v-2021-godu_213363043 Загружено: 07.12.2021 в 10:09



Страница была изменена: 07.12.2021 в 10:13