Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

Вся строительная продукция, включенная в каталог импортозамещения, получит знак качества 21.10.2022

Он также указал, что среди других нововведений, которые планируется осуществить — это перевод каталога на новую цифровую платформу, разработка раздела, посвященного строительной дорожной технике и создание интерактивной карты строительных производств, с указанием их специфики и объема.

Каталог размещен на официальном портале, ссылка на который находится на сайтах Минстроя России и НОСТРОЙ. Среди других его ключевых преимуществ — практическое применение сервиса.

«Почти каждый материал или оборудования иностранного производства имеет аналог, произведенный на территории нашей страны или дружественного государства. Принцип работы каталога заключается в том, что любое заинтересованное лицо может подать заявку на добавление в него или запросить поиск аналога импортной продукции», — указал Равиль Умеров.

Он добавил, что для каталога также разработан телеграм-бот, который позволяет осуществлять поиск необходимых материалов и оборудования.

По словам Равиля Умерова, предварительную оценку поданным заявкам дают 47 привлеченных экспертов, а окончательное решение по включению продукции в каталог принимает производственная рабочая группа. «Сейчас в работе экспертов находятся 132 заявки на включение в каталог», — сообщил председатель Техсовета НОСТРОЙ.

«На сегодня количество позиций строительных материалов и оборудования в каталоге импортозамещения приблизилось к двум тысячам, — указал председатель Техсовета НОСТРОЙ.

Равиль Умеров напомнил, что положение и состав Межведомственной рабочей группы по разработке каталога, в которую вошли представители федеральных ведомств, национальных объединений, науки и бизнеса, были утверждены 4 июля этого года приказом Минстроя России. Руководителем этой группы стал заместитель министра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко, а его заместителем — президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

https://stroygaz.ru/news/construction/nostroy-vsya-stroitelnaya-produktsiya-vklyuchennaya-v-katalog-importozameshcheniya-poluchit-znak-kach/ Загружено: 21.10.2022 в 8:39



Страница была изменена: 21.10.2022 в 18:41