Ассоциация
РООР СРОСБР

Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»

Поиск по сайту

НОСТРОЙ занялся чисткой Национального реестра специалистов 23.01.2024

18 января 2024 года по итогам очередного заседания комиссией НОСТРОЙ по ведению Национального реестра специалистов в области строительства принято решение об исключении очередных 252 специалистов из НРС в связи с отсутствием сведений о прохождении независимой оценки квалификации. Всего в результате трёх заседаний комиссии по ведению НРС, прошедших с начала 2024 года, из реестра были исключены 810 специалистов.

В рамках выполнения положений приказа Минстроя России от 15.04.2022 г. № 286/пр о последствиях непрохождения независимой оценки квалификации (НОК) НОСТРОЙ надлежащим образом уведомил специалистов о необходимости прохождения ими НОК, а именно: не менее чем за 60 календарных дней до наступления такого случая. Однако НОК на день принятия решения ими пройдена не была, ответ или иная информация на уведомления в адрес НОСТРОЙ не поступили. В связи с этим комиссией нацобъединения по ведению НРС в области строительства принято решение об их исключении из реестра.

НОСТРОЙ отмечает, что исключения будут проводиться на регулярной основе.

Электронный сервис https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/ Загружено: 23.01.2024 в 10:21 позволяет физическим лицам, ранее включенным в Национальный реестр специалистов, в режиме онлайн получить сведения о сроках прохождения Независимой оценки квалификации и получения свидетельства.
Чтобы воспользоваться сервисом укажите Ваш СНИЛС и адрес электронной почты, на который будут направлены сведения о сроках прохождения Независимой оценки квалификации.

По материалам  https://nostroy.ru/ Загружено: 23.01.2024 в 10:21



Страница была изменена: 23.01.2024 в 10:43